МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422430, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. Гагарина, д. 11а
Телефон: +7(843)-743-35-09 / +7 (927) 036 67 62
E-Mail: romash-bua@mail.ru, Buinskiy.Romashka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ромашка"
Руководитель: Закирова Фарида Дамировна

Об оборудованных учебных кабинетах

В образовательной организации для индивидуальных и подгрупповых занятий имеется: музыкальный зал,  спортивный зал, логопедический кабинет, кабинет татарского языка, кабинет по ПДД, мини музей "Моя малая Родина - моя культура", кабинет педагога -психолога, методический кабинет.
  Площадь спортивного зала составляет 62, 4 кв. м. Спортивный зал оборудован гимнастическими скамейками и шведской стенкой,  стойки для выполнения прыжков в высоту, спортивные коврики,  модули, дуги для пролезания.  Для выполнения основных видов движений используется мячи двух размеров, скакалки. Для выполнения общеразвивающих упражнений используются: кубики, ленты, мешочки, платочки, флажки, обручи, гимнастические палки, кегли. Для создания музыкального фона имеется пианино, музыкальный центр.
Площадь музыкального зала составляет 101.1  кв. м.  Для проведения музыкальных занятий имеется пианино, музыкальный центр,  музыкальные инструменты, театральные игрушки, музыкально – дидактические игры, ширма.  Для проведения интегрированных  занятий используется интерактивный экран, проектор, настенный экран.

Логопедический кабинет составляет 11.6  кв. м. В данном кабинете проводятся фронтальные, подгрупповые и индивидуальные занятия с детьми. В кабинете оборудована учебная зона: доска, фланелеграф, наборное  полотно, столы для работы. В кабинете имеется коррекционный уголок, оборудованный для индивидуальной работы. Демонстрационный и раздаточный материал, методическая литература расположена в шкафах. Оборудовано место для работы на компьютере.

В детском саду оборудован кабинет татарского языка. Его площадь  составляет 11,2 кв. м. К кабинете для подгрупповых и индивидуальных занятий имеются детские столы, стулья, проектор, экран, шкафы (3) для методической литературы и наглядности.

Методический кабинет детского сада занимает площадь 7,3 кв. м. Кабинет оборудован шкафом и полками, где хранится методическая литература, периодические издания, материал по обобщению опыта работы, аттестационные материалы, опыт работы детского сада по направлениям, материалы по руководству и контролю. На стене расположен информационный стенд. Рабочее место оборудовано столом, креслом, ноутбуком.

Кабинет педагога  -психолога детского сада  занимает площадь 12.0 кв.м. Кабинет оборудован  шкафом, где хранится методическая литература и пособия, для занятия с детьми имеется развивающий комплекс “Анро –мультилаборатория”.

Кабинет по ПДД детского сада  занимает площадь 62.4 кв.м. Кабинет оборудован магнитными макетами улиц,  модулями машин, дорожными знаками, обучающим материалом (плакаты), светофорами  (5 штук), макет перекрёстка.

Мини музей “Мой родной край” детского сада  занимает площадь 42.2 кв.м. Мини музей оформлен тематическими зонами, где собраны экспонаты культуры и быта русского, татарского, чувашского народов. В музее имеются портреты писателей, символика Российской Федерации и Республики Татарстан, макеты по экологии.