• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Черки-Гришинская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан" / Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Күл-Черкен төп гомуми белем мәктәбе"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422411, РТ, Буинский район, с. Черки-Гришино, ул. Школьная, д. 20А
Телефон: +7(843)-744-32-45
E-Mail: k-cherken@mail.ru, Schg.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Черки-Гришинская ООШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Гибадуллина Лейсан Рашитовна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 42 учащихся
У нас учат: 13 учителей

Новости школы

Встреча с ветераном

Опубликовано: 06.05.2016

В рамках 71-ой годовщины Великой Победы 6 мая 2016 года прошла встреча учащихся 5-7 классов  с ветераном Великой Отечественной войны Хисамовым Рифкатом Бургановичем.  Целью данного мероприятия было формирование уважительного отношения к подвигу участников ВОВ, развитие патриотических чувств, формирование глубокого понимания воинского долга, формирование понимания важности и необходимости изучения истории.

В ходе беседы учащиеся  задали много вопросов: как и когда Рифкат абый ушел на войну, в каких родах войск служил, где начал войну и где закончил, какие трудности пришлось перенести  солдату на войне, как снабжали солдат, где и как и сколько приходилось спать. Ветеран делился своими воспоминаниями о военных и трудовых подвигах участников войны, рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, о том, как человек может принимать верные решения в самых сложных жизненных ситуациях, в условиях войны.

 

В заключении встречи ветеран пожелал ученикам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Ученики в ответ подарили ветерану цветы и памятные подарки и пожелали ему крепкого здоровья, сказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.



К списку новостей