Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бик-Утеевская основная общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422414, РТ, Буинский район, д. Бик-Утеево, ул. Центральная, д. 25
Телефон: +7(843)-745-01-86
E-Mail: Sch681@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бик-Утеевская ООШ "
Руководитель: Низамова Сюмбель Ринатовна
Год основания учреждения: 1951

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в 1 класс осуществляется на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»( с изменениями)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

Постановление №56/ик-п от 13.03.2023 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования"

Постановление "О закреплении территориальных участков за муниципальными общеобразовательными учреждениями Буинского муниципального района Республики Татарстан для граждан, подлежащих обучению на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Уважаемые родители!  На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

В 2024/2025 учебном году прием в первые классы будет осуществляться:

с 30.03.2024 по 30.06.2024 для детей:

- проживающих на закрепленной за школой территории. (При приеме заявлений учитывается регистрация ребенка!)

- имеющими право первоочередного порядка  предоставления мест в муниципальную общеобразовательную организацию по месту жительства их семей;

- имеющим право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья (или) сёстры.

с 06.07.2024 по 5.09.2024  начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Регистрация проживания на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории для данной категории детей учитываться не будет.

Вакантных мест – 14.
Уважаемые родители! С 30 марта 2024 года начинается прием в школу  в 1 класс  по адресу: РТ, Буинский район,д. Бик-Утеево,ул. Центральная ,дом 25.

Прием осуществляет заместитель директора по учебной работе Ярмухаметова Ч.А. с 9.00 по 15.00.  Справки по телефону: 8(843)7450186

Для зачисления родители (законные представители) представляют следующие документы:
•         Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность;
•         Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
•         Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
•         Родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.
•         Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя, и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Услуга по зачислению в ОУ предоставляется на портале Гослуги. Для получения услуги необходимо направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

- через портал Госуслуги;

- через региональный портал Госуслуг;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в школе.
 Схема подачи заявления:
1. Перейти на портал Госуслуги и набрать в поисковой строке "Запись  в 1 класс".
 2. Выбрать опцию "Подать заявление".
3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.
 4. Заполнить электронную форму заявления.
5. Убедться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).
6. Получить уведомление об успешном получении заявления.
Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

Заявление о приеме в школу (1 класс)

Заявление о приеме в школу (1-9 классы)

Процедура подачи заявлений в электронном виде

Приказ об организации приема заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год