Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Аксунский детский сад Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422415, Республика Татарстан, Буинский район, с. Аксу, ул.Школьная, 37а
Телефон: +7(999)-758-50-84;+7(843)-745-07-38
E-Mail: aksu-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Аксунский детский сад"
Руководитель: Замалетдинова Алсу Карибулловна

Прием детей в детский сад/ Балалар бакчасына

Документы для зачисления ребенка с 1 марта 2022 года:

Заявление родителя (законного представителя) о зачислении в детский сад и приложите к нему копии документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка для родителей (законных представителей)  ребенка – граждан Российской Федерации);
  • свидетельство о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе  оздоровительной направленности.

Копии предъявленных при приеме документов хранятся в образовательной организации.

В связи со вступлением в силу с 1 марта 2022 года приказа Минпросвещения России от 4 октября 2021 года № 686 медицинское заключение для приема ребенка в организацию, реализующую образовательные программы дошкольного образования, не требуется.

Подаем заявление в портале https://uslugi.tatar.ru/cei

Порядок приема на обучение по образовательным программам

Инструкция родплата детский сад

Договор об образовательнии по образовательнымпрограммом дошкольногообразования

Форма заявление зачисления

Национальный календарь профилактических прививок

Сайт Министерства образования и науки Республики Татарстан (ссылка) http://mon.tatarstan.ru/rus/voprosy.htm

Ссылка на сайт Министерства просвещения Российской  Федерации  https://edu.gov

Постановление о территориальном закреплении  63 ик-п от 16.03.2021 г.

Постановление Буинского районного исполнительного комитета  от 29.10.2021 год  №323/ик-п  "Об утверждении нормативов финансировании деятельности организаций Буинского муниципального района Республики Татарстан, реализующих программы дошкольного образования на 2022 год"

Письмо Министерства экономики РТ 03.03.2021 №01-51/1428