Адрес: г.Бугульма, ул. Комсомольская, строение 5
Год основания учреждения: 1936

Опубликовано: 13.09.2015

«День Здоровья»  в  МБОУ СОШ №4

В целях формирования ЗОЖ, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" о введении сдачи ГТО, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях,  укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 11 сентября в  МБОУ СОШ №4 проводился День Здоровья, участниками которого стали учащиеся 5-х – 11-х классов.

В   этот   день были задействованы все:    учащиеся   и   учителя   пришли   в   школу  в   спортивных  костюмах. День начался с  линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем все учащиеся и учителя дружно и весело двинулись  к стадиону «Энергетик», где прошли забеги по нормативам ГТО.

Первый круг – забег на 400 метров - прошли учителя. Затем началась сдача норм ГТО по забегу  на полтора, два и три  километра учащихся по параллелям. Ребята  стремились показать лучшие результаты,  и  по итогам дня в  каждой  параллели были определены победители.

День прошел ярко, динамично, и мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго. Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья

Источник: Киршина О.А., Хамидуллина Е.Б.

Фоторепортаж:
День здоровья!