Адрес: г.Бугульма, ул. Комсомольская, строение 5
Год основания учреждения: 1936

Республиканский физико-математический форум

Опубликовано: 11.12.2014

11 декабря СОШ №4 приняла участие в Республиканском физико-математический  форуме.  В нашей школе  работала секция №3  по теме: « Обеспечение преемственности в обучении математике, физике, информатике на всех ступенях общего образования».   Гостями форума стали учителя математики, физики, информатики, заместители директоров школ из Новошешминского, Нурлатского, Пестречинского, Рыбно-Слободского и Бугульминского районов.    Доклад-диалог из опыта сетевого взаимодействия представили директор школы Смирнова И.М., ЗДУР Прокопьева Н.А., ЗДУР СОШ №12 Хамидуллина Е.Б., ЗДУР СОШ №9 Назарова И.В. Были проведены уроки математики и физики в 1-11 классах. Открытые уроки были разноплановые: связь с историей, с биологией, с английским языком, с технологией с элементами сингапурской методики, с пропагандой ЗОЖ. Был проведен мастер-класс по теме: «Как сделать анализ и самоанализ урока» руководителем творческой группы учителей естественно-математического цикла Дрягалкиной С.А. Гости совершили экскурсию в «Город мастеров», музей «Татарской избы» и «Русскую горницу». Киршиной О.А. проведен педагогический тренинг «Путь к успеху» с применением элементов сингапурской методики. Опыт работы нашей школы получил высокую оценку гостей.

Источник: Смирнова И.М.