Адрес: г.Бугульма, ул. Комсомольская, строение 5
Короткое название: МБОУ СОШ №4
Руководитель: Киршина Оксана Алексеевна
Год основания учреждения: 1936

Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

Опубликовано: 07.04.2016

7 апреля в школе прошла акция «Мы готовы к ГТО», в рамках которой прошел праздник. Утро, как всегда началось с зарядки. Затем спортивном зале состоялось открытие праздника, на котором ребята школы смогли продемонстрировать свои успехи в спорте, а те, кто еще не увлечен – заинтересоваться. Прошла презентация видов спорта, включенных в нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». В фойе школы организовано прошла выставка рисунков «Мы верим в силу спорта!». На переменах звучала бодрая музыка - это флэш-моб учащихся начальной школы «Веселая зарядка!». В течение дня прошли познавательные классные часы: «История комплекса ГТО» (в 1-4 классах), «Путь к здоровью через нормы ГТО» (в 5-11 классах). Учителем русского языка и литературы и классным руководителям  5 класса организован конкурс сочинений «ГТО в моей семье». Среди учащихся проведена эстафета здоровья «Со спортом дружить – здоровым быть!». Ну а в конце дня, как завершение праздника учителя школы сдали нормативы ГТО по некоторым показателям.

Праздник удался! И пусть не все сегодня получат бронзовые, серебряные и  золотые результаты, но горящие глаза ребят и учителей говорят о повышении мотивации к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни.

Источник: Хамидуллина Е.Б.