• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

Вниманию родителей будущих первоклассников

Опубликовано: 12.01.2016

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

Как принимают в первый класс?
Утвержден порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Так, правила приема в конкретную организацию устанавливаются этой организацией самостоятельно в части, не урегулированной законодательством.
Правила приема в государственные и муниципальные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена организация. Распорядительный акт о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа издается не позднее 1 февраля текущего года.
В случае отсутствия мест родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую организацию обращаются непосредственно в региональный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Образовательная организация с целью организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, официальном сайте, в СМИ следующую информацию. О количестве мест в первых классах (не позднее 10 календарных дней с момента издания акта о закрепленной территории). О наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории (не позднее 1 июля).
Для приема ребенка в организацию подается личное заявление его родителя (законного представителя). Перечислены документы, которые необходимо предоставить. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.
Заявления о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, начинают принимать
не позже 1 февраля и заканчивают не позднее 30 июня текущего года. В отношении остальных - с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но максимум до 5 сентября.
Распорядительные акты организации о приеме детей на обучение размещаются на ее информационном стенде в день их издания.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, установленный в 2012 г., признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г. Регистрационный № 31800.

ГАРАНТ.РУ:

все дополнительные вопросы по телефону 97574