• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

Проектная технология и ее результаты.

Опубликовано: 24.01.2015

Развивающаяся педагогика существенно изменила отношение взрослых к детям. Уровень развития ребенка становится мерой качества работы педагога и всей образовательной системы в целом. Педагоги нашего образовательного учреждения ориентируются не только на развитие образовательных способностей, но и на сохранение полноценного детства в соответствии с психофизическими особенностями развивающейся личности. Уважение к ребенку, принятие его целей, интересов, создание условий для развития – непременные условия гуманистического подхода.

Взрослые должны не только уделять внимание формированию знаний, умений и навыков школьника и адаптации его к социальной жизни, но и обучать через совместный поиск решений, предоставлять ученику возможность самостоятельно овладеть нормами культуры.

Уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации личностно-ориентированного подхода к образованию является технология проектирования.

Такая работа позволяет достигать определенных успехов нашим ученикам, таким как Пахомов Кирилл ученик 4 а класса (классный руководитель Львова И.А.)  Кирилл  активно участвует  и побеждает в разнообразных проектах муниципального эколого-биологического центра, а так же является активным участником шахматно-шашечных турниров.

Правильно построенное взаимоотношение между школой и семьей позволяет ребенка раскрывать свой богатый внутренний потенциал и добиваться определенных результатов.