• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

Опубликовано: 09.06.2014

Уже с завтрашнего дня, 10 июня участники ЕГЭ смогут предварительно ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ по русскому языку на официальном сайте республиканского центра мониторинга качества образования в разделе «Сервис участника ЕГЭ»: http://85.233.72.28:811/Index.aspx?ReturnUrl=%2f. Напомним, что данные результаты влияют на получение аттестата о среднем общем образовании. Согласно данным пресс-службы Рособрнадзора, на высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 13,26% участников (в 2013 году – 14%) по всей России.
26 мая около полутора тысяч татарстанских выпускников сдавали ЕГЭ по географии и литературе в числе первых. Согласно предварительным результатам, средний балл, которые наши выпускники набрали по географии составляет 64,4 баллов, по литературе – 52,8 баллов. Четверо ребят набрали 100 баллов по географии и два стобалльника по литературе. Для сравнения, в прошлом году по географии не было никого, кто бы показал столь высокие знания предмета. Что касается литературы, то в 2013 году было пять стобалльников, в этом году их количество снизилось до двух.
Из 291 выпускников, выбравших географию для сдачи в формате ЕГЭ, 11- не смогли преодолеть необходимый порог (3, 78%). Литературу сдавали 992- из них 39- не набрали необходимое количество баллов (3,93%). Данные предметы не являются обязательными и их пересдача не разрешается.
Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе или на официальном сайте республиканского центра мониторинга качества образования (РЦМКО) http://www.rcmko.org/.
Внимание! Официальное ознакомление участников с результатами ЕГЭ по предметам будет проходить в период с 19 по 25 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов экзамена в каждом конкретном субъекте Российской Федерации. График выдачи результатов в основной период также представлен на официальном информационном портале ЕГЭ.
Согласно данным пресс-службы Рособрнадзора, по результатам проведения 4 дней экзаменов (26 и 29 мая, 2 и 5 июня) наблюдается значительное снижение доли лиц, удаленных с экзаменов за использование средств связи (мобильных телефонов) и справочных материалов (шпаргалок) по отношению к количеству сдающих, с 0,13% до 0,04%. В отношении подавляющего большинства нарушителей региональными ГЭК были вынесены решения об аннулировании результатов экзаменов без права пересдачи в текущем году. Напомним, что постоянно в режиме on-line более 6000 наблюдателей ведут мониторинг хода экзаменов на портале СМОТРИЕГЭ.РФ. Также в Татарстан Роосбрнадзором направлены федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. Согласно новым требованиям, все ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/309763.htm