• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

День памяти и скорби...

Опубликовано: 22.06.2020

Именно в 12 часов 15 минут 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советскому народу о вероломном нападении нацистской Германии. Жители Татарстана в День памяти и скорби станут участниками Всероссийской минуты молчания, которая одновременно пройдет во всех регионах страны – 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени. В День памяти и скорби россияне склоняют головы и вспоминают родных и близких, прошедших кровопролитную войну, героев, павших за Родину, и всех, кто не дожил до Победы. На короткое время во всех регионах будет приостановлена повседневная деятельность: прервется теле- и радиовещание, в местах скоплений людей, от вокзалов до предприятий, на минуту будет приостановлена работа. Напомним, закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби 22 июня минуты молчания несколько месяцев назад подписал Президент России Владимир Путин. В трагичную дату истории страны россияне также традиционно зажигают «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого погибшего на войне и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. Зажечь свою свечу онлайн можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня 2020 года, а также в социальных сетях.

Источник: http://bugulma-tatarstan.ru/news/news/minuta-molchaniya-proydet-v-den-pamyati-i-skorbi