• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

Всероссийский последний звонок для выпускников школ пройдет онлайн 25 мая.

Опубликовано: 23.05.2020

Минпросвещения России 25 мая проведет всероссийскую акцию «Последний звонок 2020» в поддержку выпускников школ страны в условиях пандемии коронавируса. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба ведомства.

Трансляция масштабного онлайн-марафона будет организована в сообществе министерства в соцсети «ВКонтакте» и на официальном сайте ведомства в разделе «Последний звонок 2020».

«Там же посетители могут позвонить в виртуальный колокольчик, – отмечают в ведомстве. – В 10.00 онлайн-марафон откроет министр просвещения России Сергей Кравцов, который выступит с поздравлением выпускников и расскажет о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватят педагоги и учащиеся из всех регионов страны».

Для выпускников подготовлены сразу несколько акций и флешмобов, организованные в соцсетях к последнему звонку, а также прямые эфиры с «популярными персонами, которые являются настоящими кумирами миллионов».

Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников, пройдет под девизом: «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты».

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что всероссийский онлайн-выпускной, который впервые в этом году пройдет для выпускников вузов, может состояться 4 июля.