• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

«Люблю тебя, моя Россия!»

Опубликовано: 18.03.2018

Сегодня в день выбора президента Российской Федерации в МБОУ СОШ №5 состоялся праздничный концерт-митинг «Люблю тебя, моя Россия!». В этот значимый для России день учащиеся, родители, учителя изъявили желание собраться вместе, чтобы всем миром сопереживать за результаты голосования, за будущее нашей страны, разделить в кругу друзей свои эмоции, настроения, чувства. Более 400 участников концерта пожелали избирателям, в числе которых, были два ученика 11 –ого класса нашей школы, сделать правильный выбор и проголосовать за самого достойного кандидата в президенты Российской Федерации. Учащиеся с удовольствием читали стихи, пели песни о дружбе народов, о любви к Родине, выразили готовность трудиться на благо своей Отчизны, беречь и защищать её, делать свою страну сильнее.

Сильна великая держава Сынами, дочерьми своими … России не померкнет слава, Пока мы вместе и едины!

Ярким моментом на празднике было вручение от имени администрации и педагогического коллектива школы благодарственных писем самым инициативным, неравнодушным, самым отзывчивым, активно участвующим в общественной жизни класса и школы родителям. Без их активного участия в учебно-воспитательном процессе невозможно вырастить достойного, талантливого гражданина своей страны.

Весёлое настроение, взаимопонимание, поддержка царили на мероприятии. Учащиеся вспомнили много поговорок, которые сложил русский народ о Родине:

• Нет земли краше, чем Родина наша!

• Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

• Одна у человека мать – одна и Родина!

• Жить – Родине служить!

• Родина - мать, умей за нее постоять.

• Береги землю родимую, как мать любимую.

• Родная земля и в горсти мила.

• Человек без Родины, что земля без семени.

Ещё раз подчеркнули мысль о том, что любить Родину - значит жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать когда Родине тяжело. Что для человека всё должно быть дорого на своей Родине: и народ, и её земля, и её завтрашний день.

Кульминацией праздника стало после прочтения четверостишия, написанного заместителем директора школы по воспитательной работе Корытиной Натальей Александровной

Возьмёмся за руки друзья!

Ведь в единенье – сила.

И с нами Родина- Страна,

Наша любимая Россия!

совместное исполнение учащимися, педагогами, родителями замечательной патриотической песни «Служить России». С особой гордостью, взявшись за руки, присутствующие громко, вдохновенно исполняли песню, и ни пронизывающий ветер, ни мокрый снег, ни шум проезжающего мимо транспорта, ничто не могло помешать им.

Замечательным было и то, что учащиеся вместе с родителями, педагогами в этот день организовали выставку работ декоративно-прикладного творчества. Яркие картины, в которых отражалась прекрасная природа нашей страны, быт народов её населяющих, нарисованные красками, вышитые на холстах, никого не оставили равнодушными. Поделки учащихся по дереву, поделки, выполненные из остатков природного материала, просто восхищали посетителей выставки. Трогательно было наблюдать со стороны, как люди, имеющие слабое зрение и даже инвалиды по зрению, а таких довольно много проживает в микрорайоне школы, долго и с интересом рассматривали поделки и выражали глубокую благодарность организаторам выставки за предоставленную им возможность увидеть такую красоту.