• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

День мудрых и добрых людей!

Опубликовано: 02.10.2012

Погожим октябрьским  деньком, когда по-матерински нежно и ласково пригревали последние теплые лучи осеннего солнца, в столовой школы №5 прошло чествование наших дорогих бабушек и дедушек.

В праздничной обстановке ученики с  учителями спели задушевные песни, прочитали теплые слова из стихотворений, кружковцы под руководством педагогов подросткового клуба «Орленок» и Районного дома культуры исполнили красивые танцевальные номера. В ходе концерта прозвучало много трогательных и теплых слов в адрес старшего поколения.  Для приглашенных, при поддержке администрации города и членов попечительского совета школы: депутата Бугульминского городского Совета по «Кирзаводскому» избирательного округа  - Булушева Т.Ш., директора  БМЗ ОАО «Татнефть» - Швецова М.В., генерального директора ОАО «Бугульминский кирпичный завод» - Бородина А.Н., а также ООО «Хазина», кафе «Минутка» и ООО «Оазис», были накрыты столы.

Даже солнышко в такой праздничный день подарила нам свои последние  теплые отзвуки летнего тепла.  Каждый гость нашего праздника по своему переживал концертные номера, кто-то плакал, перелистывая страницы своей памяти, кто-то задумчиво оценивал старания детского творчества, а кто-то просто окунулся в озорное и беззаботное детство школьников и с улыбкой воспринимал каждый новый самодеятельный порыв школьных звездочек.

Многие юные выступающие вначале своих номеров  немного робели перед строгой сединой гостей, но выйдя на сцену и увидев теплоту и душевность в глазах стариков, с радостью делились своим  неподдельным задором.

Несмотря на все трудности жизни, которые выпали на плечи наших дорогих стариков, они сумели сохранить молодость своей души, остроту ума и доброту сердца. Такие встречи поколений делают всех внимательнее и отзывчивее друг к другу. Бабушки и дедушки благодарны за внимание, которое им нужно как глоток чистого и свежего воздуха, а молодому поколению такие встречи дают положительный заряд тепла, доброты и мудрости и учат их правильно относиться к жизненным перипетиям.  Время, отведенное концерту, пролетело незаметно. Никто не хотел расходиться. Поэтому школьники с бабушками и дедушками договорились встретиться вновь осенью следующего года.

Фото отчет можно посмотреть в нашей фотогалерее