• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423232, Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д. 2, корпус в / 423232, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Петр Чайковский урамы, 2, в корпусы
Телефон: +7(855)-949-75-51;+7(855)-949-75-74
E-Mail: schoolbug5@yandex.ru / S5.Bug@tatar.ru мы в социальной сети https://vk.com/public198898275
Короткое название: средняя школа №5
Руководитель: Вильданов Ришат Рашитович
Год основания учреждения: 1952

Безопасность детей в интернете!

Опубликовано: 23.03.2012

Безопасность детей в интернете

Советы детям

Вы должны это знать:

•Когда ты регистрируешься на сайтах, старайся не указывать личную информацию (номер мобильного телефона, адрес электронной почты, свое фото).

•Используй веб-камеру только при общении с друзьями. Проследи, чтобы посторонние люди не имели возможности видеть ваш разговор, так как он может быть записан.

•Ты должен знать, что если ты публикуешь фото или видео в Интернете — каждый может посмотреть их.

•Нежелательные письма от незнакомых людей называются «Спам». Если ты получил такое письмо, не отвечай на него. Если ты ответишь на подобное письмо, отправитель будет знать, что ты пользуешься своим электронным почтовым ящиком, и будет продолжать посылать тебе спам.

•Если тебе пришло сообщение с незнакомого адреса, его лучше не открывать. Подобные письма могут содержать вирусы.

•Не добавляй незнакомых людей в свой контакт лист в IM (ICQ, MSN messenger и т.д.)

•Если тебе приходят письма с неприятным и оскорбляющим тебя содержанием, если кто-то ведет себя в твоем отношении неподобающим образом, сообщи об этом взрослым.

•Если рядом с тобой нет взрослых, не встречайся в реальной жизни с людьми, с которыми ты познакомился в Интернете. Если твой виртуальный друг действительно тот, за кого он себя выдает, он нормально отнесется к твоей заботе о собственной безопасности!

•Никогда не поздно рассказать взрослым, если тебя кто-то обидел или расстроил.

Линия помощи «Дети онлайн»

Если тебя оскорбляют и преследуют в интернете,
Если тебе делают неприличные предложения в интернете,
Если ты стал жертвой сетевых мошенников,
Если ты столкнулся с опасностью во время пользования сетью Интернет или мобильной связью,
Обратись на линию помощи «Дети онлайн». Тебя выслушают и помогут.
Звони по телефону 8−800−25−000−15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9−00 до 18−00 мск)
Или пиши по адресу: helpline@detionline.org
Подробнее о Линии помощи и интересную информацию для себя ты можешь найти на сайте Интернешк@
Более подробную информацию о безопасности детей в интернете можно найти по адресу www.fatima.my1.ru