Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Староисаковская начальная школа-детский сад Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423211, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Старое Исаково, ул. Калинина, д. 12 |
Телефон: | +7(855)-945-46-54 |
E-Mail: | isakshcola@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Староисаковская начальная школа-детский сад |
Руководитель: | Аминева Альфия Рифгатовна |
Год основания учреждения: | 2018 |
У нас учатся: | 3 обучащихся и 3 воспитанника |
У нас учат: | 1 учитель и 2 воспитателя |
Новости Староисаковской школы
Коронавирус
Опубликовано: 05.02.2020Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).
Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?
-Чувство усталости
-Затруднённое дыхание
-Высокая температура
-Кашель и / или боль в горле
Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:
-Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
-Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
Как передаётся коронавирус?
Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.
Как защитить себя от заражения коронавирусом?
-Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.
-Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
-Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
-Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
-Всегда мойте руки перед едой.
-Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
-Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
-Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
-Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
-На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).
К списку новостей