Адрес: 423224, Республика Татарстан, Бугульминский район, с.Соколка, ул. Полевая, д. 4а/2 / Татарстан республикасы, Бөгелмә районы, с Соколка , Кыр ур., 4а/2
Телефон: +7(855)-945-54-73
E-Mail: sokolkorbug@yandex.ru, Sssok.Bug@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ «Сокольская школа-интернат для детей с ОВЗ»
Руководитель: Матуров Ринат Шавкатович
У нас учатся: 125 обучающихся / 125 укучы
У нас учат: 21 педагога и 12 воспитателей / 21 педагог һәм 12 тәрбиячеләр

Организация питания

Деятельность по улучшению питания школьников должна предполагать два аспекта: рациональная организация питания в школе, формирование культуры здорового питания и здорового образа жизни. Полноценное, сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования детского организма, особенно в период роста и развития.

Питание организовано в столовой. Поставку продуктов питания осуществляют поставщики, с которыми заключены договора поставки. Для обучающихся детей организовано 6-ти разовое питание. Охват учащихся питанием – 100%. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготовления блюд. Питьевой режим соблюдается. Строго соблюдается и постоянно контролируются правила и сроки хранения продуктов, исправность технологического и холодильного оборудования. Требования к оборудованию, инвентарю и таре (маркировка, использование и др.). Обработка сырья и производство продукции постоянно контролируются и соблюдаются. Блюда накрываются на столы по классам, температура подачи блюд соблюдается. Питание детей производится строго в присутствии учителя или воспитателя и под контролем медицинского работника школы-интерната. Учитывается пищевой аллергический статус ребенка, наличие хронических заболеваний ЖКТ. В рационе питания детей постоянно используются продукты повышенной пищевой и биологической ценности: йодированная соль, витаминизированнанное молоко, хлеб, кондитерские изделия, фрукты, соки. По белкам, жирам, углеводам  соотношение 1:1:4 выдерживается. Калорийность составляет: от 2 580 до 3 496.

Нормы  (мясо, рыба, масло, молоко, сахар, крупы, творога, мак.изделия, картофель, овощи, фрукты, сока) выполняются.

Режим питания является оптимальным, хорошо зарекомендовавшим себя в течении длительного времени и наиболее подходящим к условиям школы – интерната.

Примерное меню с 7-10лет.

Примерное меню с 11-13лет

Примерное меню с 14-17лет.