Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

Вступление в ряды "Движения первых"

Опубликовано: 29.05.2024

В ДОУ состоялось торжественное вступление ребят старших групп в ряды детского и молодежного движения – «Движение Первых». Это первое первичное отделение Движения в дошкольных образовательных учреждениях города. Посвящение провели их старшие товарищи, воспитанники подготовительных к школе групп. Замечательно, что в образовательных учреждениях имеет место наставничество, от старших младшим! По традиции мероприятие началось с гимна России и РТ. Ведущие рассказали ребятам о «Движении первых»: «Это одна большая семья, сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, ее истории». Для учреждения, педагогов и воспитанников этот день поистине является историческим. Потому что быть участником Движения – выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России. Благодаря «Движению Первых», дети получают возможность активно участвовать в общественной жизни и вносить свой вклад в будущее страны.

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.