С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

Антитеррористическая деятельность

На официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан   http://mon.tatarstan.ru/rus/profilaktika_terr_i_extrem.htm (Размещены полезные ссылки, методические пособия, рекомендации по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, асоциального поведения обучающихся, разработанные Институтом развития образования Республики Татарстан, Казанским Федеральным (Приволжским) университетом, Академией наук Республики Татарстан. Кроме этого, в разделе выложены материалы республиканского совещания «Безопасная образовательная среда: актуальные вопросы», который прошел 27 июня 2019 года в режиме видеоконференции, в том числе материалы выступлений представителей Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Управления Росгвардии по Республике Татарстан.)

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Федеральный закон № 35-ФЗ от 6 марта 2006 г. "О противодействии терроризму"

Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)

Приказ о назначении ответственного за антитеррористическую безопасность в ДОУ

План проведения антитеррористических мероприятий на 2023-2024 уч.год

План мероприятий по профилактике экстремизма на 2023-2024 уч.год

Приказ Об  осуществлении комплекса профилактических мер по антитеррористической безопасности в ДОУ на 2023 год

Телефоны экстренных и специальных служб для сообщений о готовящихся или совершенных терактах и других чрезвычайных ситуаций

Говорить по телефону следует, по возможности, спокойно, назвав себя, сказав, где находитесь.

Дежурная часть УФСБ РФ по РТ – т. 231-45-55

Телефон доверия УФСБ РФ по РТ – т. 231-45-45

Телефон доверия МВД по РТ (круглосуточно) – т. 291-20-02

Телефон доверия Следственного управления СК РФ по РТ – т. 221-74-58

Единая служба спасения (МЧС), пожарная охрана – 01

Полиция 02

Скорая помощь – 03

Экстренный канал помощи 112 с мобильных телефонов

Алгоритм действия при ЧС

Алгоритм действия нападение в помещении во время перемены, тихого часа.

Алгоритм действия при возгорание, обрушение, прекращение и противодествие нападения.

Алгоритм действия при нападение в помещении во время занятий, на территории.

Алгоритм действия при пожаре, техногенная катастрофа, обрушение.

Плакаты            Комплект "Антитеррор"

Правовая основа борьбы с терроризмом

Основные виды терроризма

Обязанности должностных лиц