Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

"День государственного флага РФ"

Опубликовано: 18.08.2023

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», беседа о значении слов «Родина, Россия», дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», рисование на асфальте цветными мелками «Флаг-символ России». С дошкольниками старших и подготовительных групп провели акцию «История о флаге», с раздачей буклетов, прохожим возле близлежащей территории ДОУ. Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Задачей педагогов и родителей было, чтобы дети относились с уважением к символам нашей страны, росли патриотами, любили Родину и гордились тем, что мы граждане России!

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.