Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

"Неделя безопасности"

Опубликовано: 21.09.2022

С 19 по 23 сентября 2022 года проводится неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах детей. Решение задач недели безопасности осуществляется через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление выставки по Правилам дорожного движения и т. д. В течение этого времени с детьми всех возрастных групп  проводятся  тематические занятия по всем образовательным областям. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка мостовой с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком. В завершении недели пройдут тематические мероприятия для детей в средних и старших групп “Путешествие в страну Светофорию”. Спортивный праздник - «Со светофором мы дружны». Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду проходит целенаправленно, планово и эффективно. Все мероприятия проводятся в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и служат основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Мероприятия смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.