Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

"Мы против террора! Мы за мир!"

Опубликовано: 07.09.2021

3 сентября – в ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню  солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели познавательные беседы с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду», «Трагедия в Беслане». В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с родителями изготовили плакаты с лозунгами «Мы против террора, мы за мир». «Пособие для родителей по защите детей от терроризма», «Осторожно незнакомец». Проведенные мероприятия научили детей противостоять опасности и защитить себя и близких в экстремальной ситуации. Никто из присутствующих дошкольников не остался равнодушным к страшной беде, мы верим, что вместе мы победим терроризм!

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.