Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

"Безопасные окна"

Опубликовано: 16.07.2021

В целях повышения безопасности детей при угрозе жизнедеятельности во всех группах ДОУ были проведены профилактические мероприятия «Безопасные окна». С педагогами проведен внеплановый инструктаж на рабочем месте  по обеспечению безопасной среды для детей и профилактике гибели и травматизма, а так же несчастных случаев с детьми в ДОУ. Даны советы  родителям с целью предотвращения случаев выпадения детей из окон.  С детьми были проведены беседы на тему «Открытое окно!». Педагоги напомнили воспитанникам о правилах безопасности поведения, когда родителей  нет дома. Были подготовлены интересные презентации на эту тему.  Анализируя работу по проведению профилактических мероприятий: «Закрой окно – в доме ребенок!», можно сделать вывод: благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами поведения при открытых окнах, а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности жизнедеятельности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями и случаями.

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.