Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

Сказка по ПДДТТ "Гуси лебеди на новый лад"

Опубликовано: 23.04.2021

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому, же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. 23 сентября в нашем ДОУ прошло открытое мероприятие с приглашенными гостями из ГИБДД «Гуси-лебеди на новый лад» по профилактике детско-дорожного транспортного травматизма.  На данном мероприятии у дошкольников сформировалось осознание необходимости  использования детского кресла, как специального устройства, призванного защитить от опасностей.  Герои сказки довели до сознания детей, к чему может привести нарушение правил поведения в транспорте, не пристегнутый ремень безопасности, а также воспитали  у детей культуру поведения в транспортных средствах. По окончании сказки, ребят мероприятия наградили почетными дипломами и подарками!

Мероприятие смотреть здесь:

Источник: Старший воспитатель Гайнутдинова Л.Р.