Адрес: 423241, РТ, г. Бугульма, ул.Ярослава Гашека, д. 52
Телефон: 8(85594) 9-34-94
E-Mail: dou28skazka.bugulma28@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Сказка»
Руководитель: Ильина Лена Салиховна

Алёшина Оксана Николаевна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Игра, познание и общение как уникальные средства обучения, воспитания и развития детей от рождения до школы (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Специализация (по диплому):

"Педагогическое и психологическое сопровождение развития дошкольника"

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

-Показ мастер-класса из опыта работы дополнительно-образовательной деятельности художественно-эстетической направленности в рамках реализации программы "Системно-деятельностный подход к воспитанию в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО" , 2015 год.

-Участие на Республиканском августовском совещании работников образования и науки РТ, 2015 год.

-Участие в вебинаре "ФГОС дошкольного образования: современный подход к оценке качества дошкольного образования", 01.02.2016 года.

-Показ образовательной деятельности физического развития Десант «Юные помощники Айболита» в рамках курсов повышения квалификации воспитателей ДОО «Системно – деятельностный подход как важнейший механизм реализации детских видов деятельности в образовательном процессе ДОО», 2018г.

-Участие в конкурсе «Безопасность дошкольника на дороге: как ее обеспечить?» , создание проекта «Доступная среда на дороге»,2018г.

-Участие в проведении игры – путешествия «Сокровища старого пирата» среди детей старшего дошкольного возраста по ПДД, 2017г.

-Грамота Алешиной О.Н. за добросовестный труд, активное участие в жизни детского сада и в связи с празднованием женского дня 8 марта,2018г

- Участие показа мастер – класса по изготовлению театрального пособия «Мастерим своими руками»(теневой театр) в рамках методического объединения воспитателей по обучению детей татарскому языку, 2020г.

-Участие в вебинаре «Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Серия развивающих тетрадей «Я люблю ….», сертификат, 2020 год.

-Участие в онлайн видеопоказе игрового досуга «В гости к солнышку» в первой младшей группе в рамках реализации программы «Повышение профессиональной компетентности воспитателя в реализации основной образовательной программы дошкольного образования» , 2021год.

-Участие в конкурсе среди педагогов на лучший игровой и развивающий кейс с элементами национальной культурны посредством использования декоративно – прикладного искусства и раскрытия народных традиций народов Поволжья» , грамота 1 место

- Республиканские курсы повышения квалификации «Цифровые технологии в профессиональной деятельности педагога дошкольного образования». Тема ОД «В магазин за покупками», 2023 год

-Мастер-класс «Роль подвижных игр в развитии у детей художественно-эстетических качеств» для слушателей курсов во время стажировки по программе «Художественно-эстетическое развитие детей через интеграцию различных видов деятельности» на республиканских курсах повышения квалификации «Особенности деятельности музыкального руководителя ДОО в соответствии с ФГОС ДО, 2023 год

-Участие во всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ воспитанников «Мои открытия», номинация «Социальные проекты», диплом 1 место, 2023 год