Адрес: 423235, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 127
Телефон: +7 (85594) 4-72-42
E-Mail: bug_stk@mail.ru Bugulm.Stroit@tatar.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бугульминский строительно-технический колледж" / ДАҺББУ “Бөгелмә төзелеш-техник көллияте”
Руководитель: Маслов Александр Сергеевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: Всего студентов — 739, обучаются очно — 652 чел., обучаются заочно — 87 чел.
У нас учат: 63 преподавателя

Конкурс А.П. Чехов

Опубликовано: 11.12.2019

В соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики  Татарстан   на   2019/2020   учебный год  29  ноября 2019 года на базе ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж» состоялся очный этап Республиканского конкурса-фестиваля театров малых форм среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, посвящённого 160-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Республиканский конкурс-фестиваль проводился с целью развития интереса у подрастающего поколения к изучению русской художественной литературы посредством приобщения к театральной деятельности.

В соответствии с Положением Республиканский конкурс-фестиваль театров малых форм проводился в два этапа: заочный и очный. С 08 по 21 ноября 2019 года состоялся заочный этап, в котором приняли участие студенческие театральные коллективы из  27 профессиональных  образовательных организаций Республики Татарстан.

В очном этапе конкурса-фестиваля приняли участие театральные коллективы, набравшие наибольшее количество баллов по результатам заочного этапа (20 образовательных организаций). Участники очного этапа подготовили выступление по одной из номинаций:

1) одноактный мини-спектакль по произведениям А.П. Чехова;

2) литературная композиция по жизни и творчеству А.П. Чехова.

Выступление конкурсантов оценивало независимое жюри:

Салимов  Равиль Исмагилович –  заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан актер ГАУК РТ «Бугульминский государственный русский драматический театр  им. А.В. Баталова».

Гафиятуллин  Эдуард Олегович – заведующий отделом Татарского Центра Культуры Бугульминского муниципального района.

Гаврилова Ольга Анатольевна – руководитель театральной студии  МБОУ ДО детский (подростковый) центр №3 «Буревестник».

На основании протокола жюри победителями и номинантами очного этапа конкурса-фестиваля признаны следующие театральные коллективы профессиональных  образовательных организаций Республики Татарстан:

1 место – Театральный коллектив ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум» (рук. Шавалеева И.М., Лазарева С.В.).

2 место – Театральный коллектив  ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж» (рук. Каляпина Е.Б., Илалова О.Е.).

2 место – Театральный коллектив ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»  (рук. Нуждова М.В.).

3 место – Театральный коллектив  ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» (рук. Мадиева Т.А., Майданова А.С., Петрова С.В.).

3 место – Театральный коллектив  ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум» (рук. Мурзаханова М.П., Абрамова С.А.).

Диплом в номинации «Лучшая мужская актерская роль» – Жилин Владислав  ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум» (рук. Шавалеева И.М., Лазарева С.В.).

Диплом в номинации «Лучшая  женская актерская роль» – Козлова Юлия ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж» (рук. Каляпина Е.Б., Илалова О.Е.).

Диплом в номинации  «Лучшая мужская эпизодическая роль» Хасаншин Руслан ГАПОУ «Камский  строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» (рук. Асхадуллина Г.М., Хабибуллина М.Д.).

Диплом в номинации  «Лучшая женская эпизодическая роль» – Тимбикова Алсина ГАПОУ «Азнакаевский политехнический техникум» (рук. Мифтахова З.Б.).

Диплом в номинации  «Лучший актерский дуэт»Абдрахманов Адель и Каримова Лилия ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум» (рук. Мурзаханова М.П., Абрамова С.А.).

Диплом в номинации  «Лучший актерский ансамбль»Театральный коллектив ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж» (рук. Варламова Р.В., Миронова Т.Ж.).

Диплом в номинации  «Интересное режиссерское решение» - ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж» (рук. Мусифуллина Р.Н., Юносова Р.Р.).

Администрация, педагогический и студенческий коллективы колледжа поздравляют студента театральный коллектив нашего колледжа, а именно Куличкова Сергея, Козлову Юлию и Авдеева Илью, а также преподавателей русского языка и литературы  Каляпину Е.Б. и Илалову О.Е. с победой и желают им дальнейших творческих успехов!

Фоторепортаж:
Конкурс А.П. Чехов