• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский строительно-технический колледж" / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениясе “Бөгелмә төзелеш-техник көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 423235, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 127
Телефон: +7 (85594) 4-72-42
E-Mail: bug_stk@mail.ru Bugulm.Stroit@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бугульминский строительно-технический колледж" / ДАҺББУ “Бөгелмә төзелеш-техник көллияте”
Руководитель: Маслов Александр Сергеевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: Всего студентов — 739, обучаются очно — 652 чел., обучаются заочно — 87 чел.
У нас учат: 63 преподавателя

Новостной блок

Стажировка на тему: "Формирование конкурентоспособной личности обучающегося (студента) в условиях обогащенной практико-ориентированной среды"

Опубликовано: 18.04.2019

 

16 апреля 2019 года на базе ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж» проходила стажировка на тему «Формирование конкурентоспособной личности обучающегося (студента) в условиях обогащенной практико-ориентированной среды» в рамках программы повышения квалификации преподавателей общепрофессиональных дисциплин и МДК ПОО «Совершенствование методической компетентности преподавателей общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов в условиях реализации ФГОС СПО».

В данном мероприятии приняли участие 29 преподавателей общепрофессиональных дисциплин из профессиональных образовательных организаций г. Бугульма, г. Лениногорск, г. Альметьевск и г. Бавлы.

Заместитель директора  колледжа по научно-методической работе  Богданова Лариса Геннадьевна  выступила с докладом  на тему: «Формирование современной образовательной среды колледжа как условие развития конкурентоспособной личности обучающегося». В рамках стажировки преподаватели и мастера производственного обучения колледжа продемонстрировали практические занятия с применением интерактивных методов обучения:

Валишин А.А. Мастер-класс «Монтаж элементов стен на  металлическом каркасе с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит (ГСП)»  по профессии «Мастер сухого строительства»; 

Кучкарова Р.Х. Мастер-класс по дисциплине «Иностранный язык» на тему: «Моя будущая профессия – строитель» по специальности «Строительство, эксплуатация зданий и сооружений;

Болотова О.Н. Мастер-класс «Оформление и подача мелкоштучных мучных  кондитерских  изделий» по специальности «Технология продукции общественного питания»;

Аблязова Л.А.  Мастер-класс на тему: «Органолептическая  оценка качества  продуктов питания  (на примере молочной продукции) по профессии  «Лаборант химико-бактериалогического анализа»;

Галлямова И.В. Мастер-класс на тему: «Фигурная нарезка  овощей и фруктов простым ножом»;

Кузьмичева О.Н., Максимова Т.С. Конкурс профессионального мастерства «Лучший техник» по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Также перед гостями выступил тренер секции по тяжелой атлетике Москвичев В.А. и студенты – победители Республиканских соревнований по тяжелой атлетике.

Мастер-классы педагогов колледжа получили высокую оценку участников стажировки.

 

 

 




К списку новостей