С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Наратлинский детский сад общеразвивающего вида «Колокольчик» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423212, Республика Татарстан, Бугульминский район, д. Наратлы, ул. Молодежная, д. 3А
Телефон: 8(85594)3-88-17
E-Mail: kusnecova2013@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Наратлинский детский сад
Руководитель: Степанова Елена Васильевна
У нас учат: 2 воспитателя

Безопасность дорожного движения/ Юлда йөрү куркынычсызлыгы

Паспорт дорожной безопасности ДОУ

План-схема безопасного маршрута

Управление ГИБДД МВД по РТ

Государственное бюджетное учреждение "Научный центр безопасности жизнедеятельности"

В нашем детском саду ежегодно составляется программа «Профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», включающая комплекс мероприятий с детьми, родителями.

Реализуя право ребёнка на безопасность и здоровье, в своей программе мы уделяем большое внимание обучению детей правилам поведения на улице и дорогах, дорожной грамоте, используя для этого разнообразные формы работы.

Учебно-программная документация

Обучение детей в дошкольных организациях правилам безопасного поведения на дорогах (Вариативный модуль к образовательной области "Познавательное развитие")

Анализ аварийности за 7 месяцев 2022 г.

Информация при организации проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Распорядительные документы

План работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год

Информационные интернет-ресурсы по БДД:

• Сайт www.gibdd.ru - детская безопасность

• Сайт www.sakla.ru (сакла) - (портал безопасности дорожного движения)

• Сайт газеты "Добрая дорога детства" - www.dddgazeta.ru

• Сайт www.bezdtp.ru (бездтп.ру) - "За безопасность на дорогах России" - информационные материалы, видеоролики, проекты, инфографика

• Сайт www.yuid.ru (юид.ру) - Юные инспекторы движения России - материалы по движению ЮИД, конкурсы

• Сайт www.detibdd.ru - федеральный общественный проект "Школа юного пешехода"

• Сайт www.passportbdd.ru  - Генератор паспорта дорожной безопасности- удобный инструмент для сотрудников образовательных учреждений. (Паспорт. Документы. Конструктор маршрутов)

Информация для родителей:

Памятка АВТОКРЕСЛО - ДЕТЯМ!

Дорогие, ребята!.pdf

Памятка Стань заметней в темноте

Добрая Дорога Детства - портал для Юных Инспекторов Движения

Подушка безопасности — не без опасности!

Как обучать дошкольников правилам дорожного движения (консультация для родителей)

Что такое автокресло. Вопросы и ответы.

Как выбрать качественное, безопасное и удобное автокресло (дуу) для вашего ребёнка?(Советы родителям)

Маленький «мыслитель» и дорога. (Советы психолога как уберечь ребёнка от опасности)

Детская безопасность. Сайт Госавтоинспекции

Видеоролик БЕЗОПАСНОСНЫЙ переход для двоих

Инфографика:

Семь правил поездки с ребенком

Учимся считать вместе с Зебренком

Безопасность на дороге в осенне-зимний период

Детям - безопасную дорогу!

Выбирайте автокресло!

Дорожные ловушки

Наиболее безопасное место для установки автокресла в автомобиле

5 важных правил. Памятка школьнику.

Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя.

Правила безопасности для пешехода

СВЭ - друг пешехода