Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Опубликовано: 26.04.2024

26 апреля в Казанском государственном медицинском университете успешно прошла VIII Республиканская олимпиада по татарскому языку и медицинской терминологии «Ак халатлы фәрештәләр» среди студентов медицинских образовательных организаций, приуроченная  к  Году семьи в России. Олимпиада проводилась при поддержке Государственного Совета Республики Татарстан и Министерства здравоохранения Республики Татарстан на базе кафедры русского и татарского языков Казанского государственного медицинского университета.

Наши студенты 4 курса – Портнова Наина, Хаметзанова Лилия, Тагирова Аделя успешно прошли 2 тура Олимпиады и выполнили все предложенные задания: компьютерное тестирование по медицинской терминологии, конкурс на владение практическими навыками сбора анамнеза и проведения беседы с пациентом «На приеме у врача». В командном зачете участникам было предложено решение ситуационных задач. После прохождения очного тура и церемонии награждения участники и гости Олимпиады посетили Музей истории Казанского ГМУ.

Наша команда показала высокий уровень знаний татарского языка и заняла 3 почетное место в командном зачете! Поздравляем участников республиканской олимпиады и желаем успешно завершить обучение в медицинском колледже! Благодарим преподавателя Альфиру Алмасовну Галиеву за качественную подготовку наших студентов.

Источник: Администрация