Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Встреча с участниками Чемпионата «Профессионалы»

Опубликовано: 13.04.2024

12 апреля состоялась церемония чествования и награждения участников Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

С приветствием выступила заместитель директора по УПР Евгения Юрьевна Чупахина. Чемпионат проходил  на площадках ГАПОУ «Казанский медицинский колледж», «Набережночелнинский медицинский колледж», «Зеленодольский медицинский колледж», «Нижнекамский медицинский колледж». Каждый этап чемпионата – это соревнование, в которых конкурсанты выполняли задания в сопровождении экспертов-наставников.

Перед собравшимися выступили эксперты-наставники Светлана Ивановна Канкова, Вера Викторовна Леванова, Вера Сергеевна Солдаткина, наставник Роза Рашидовна Инсапова. Чемпионат «Профессионалы» для студентов – отличный шанс продемонстрировать профессиональные навыки в своих компетенциях, заявить о себе, как о специалисте, владеющим современными технологиями и оборудованием, умеющим применять его в образовательном процессе.

Наши конкурсанты – Никитина Дарья, Исламова Виталина, Соколова Вероника и юниоры – учащиеся МБОУ Гимназия 7 Чернышова Виктория, Карина, Селезнева Екатерина, демонстрировали свои профессиональные и коммуникативные умения и навыки, выполняя конкурсные задания при реализации основных целей и задач в компетенциях «Медицинский и социальный уход», «Лечебная деятельность» (Фельдшер), «Акушерское дело», «Фармацевтика».

На встрече присутствовала директор МБОУ Гимназия №7 Альбина Ильясовна Асадуллина, которая поблагодарила преподавателей колледжа за подготовку учащихся-юниоров для участия в чемпионате.

Источник: Администрация