Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Наши преподаватели на стажировке

Опубликовано: 15.12.2023

В ноябре-декабре преподаватели училища Леванова Вера Викторовна и Солдаткина Вера Сергеевна успешно прошли стажировку по дополнительной образовательной программе «Обучение педагогических работников навыкам работы на оборудовании в современных мастерских в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы СПО». Обучение состоялось на базе Великолукского медицинского колледжа и Казанского медицинского колледжа.

Наши преподаватели активно работали на теоретических и практических занятиях по первичной и последипломной аккредитации. Участие в стажировке позволило познакомиться с реальным опытом работы на современном оборудовании в мастерских.

Особый интерес вызвали практические формы обучения: мастерские преподавателей-наставников, мастер-классы, проведенные студентами колледжа по Школе здоровья, по хирургическому модулю, реализованному на английском языке, модулю с использованием современного электронного медицинского оборудования. Была представлена цифровая образовательная среда. Во время стажировки были продемонстрированы виды и функционал виртуальных площадок.

Большое впечатление произвел демонстрационный экзамен, на котором проверка знаний была максимально приближена к ситуациям, возможным в практическом здравоохранении. Наши преподаватели успешно прошли все этапы.

Стажировка позволила усовершенствовать навыки работы с инновационным оборудованием, повысить профессиональный уровень.

Источник: Администрация