Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Круглый стол на тему «Наставничество – взаимный успех»

Опубликовано: 07.12.2023

7 декабря 2023 года в рамках Года педагога и наставника в РФ состоялся круглый стол на тему «Наставничество – взаимный успех».

Мероприятие прошло в онлайн-режиме, участники обсудили актуальные вопросы наставничества в профессиональных образовательных организациях, состоялся обмен опытом.

Директор училища Данилова Марина Викторовна в своём приветственном слове отметила важность развития наставничества в системе СПО. В работе круглого стола приняли участие преподаватели ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум», ГАПОУ «Зеленодольский медицинский колледж» ГАПОУ «Буинское медицинское училище», ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж», ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж», старшие медицинские сестры ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ», «Лениногорская ЦРБ», «Азнакаевская ЦРБ». Они представили итоги своей работы по наставничеству по таким направлениям, как «преподаватель-преподаватель», преподаватель-студент», «работодатель-выпускник-студент».

Своим опытом работы по профессиональной адаптации молодых кураторов поделилась преподаватель Лениногорского нефтяного техникума Татьяна Александровна Мадиева, которая является амбассадором сообщества Форума классных руководителей.

Круглый стол прошел в деловой обстановке. Представленный опыт наставничества участниками круглого стола признан актуальным, эффективным. Мы благодарим всех участников за плодотворную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Источник: Администрация