Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Круглый стол «Коррупция: ответственность и последствия»

Опубликовано: 06.12.2023

6 декабря  в училище под руководством директора училища Даниловой Марины Викторовны состоялся круглый стол «Коррупция: ответственность и последствия». Она отметила, что коррупция является одной из острейших социальных проблем на современном этапе. В Республике Татарстан по итогам 2023 года ущерб в результате коррупционных преступлений составил три миллиарда рублей.

Преподаватель истории Богачук Вера Борисовна рассказала об исторических корнях коррупции, о причинах и о  степени негативности коррупционных проявлений в обществе. Был дан анализ анкет студентов, в которых они высказали собственное мнение и позиции по отношению к коррупции.

Перед студентами выступил председатель Совета ветеранов войны и труда, член Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Бугульминском муниципальном районе Измайлов Иршат Рашидович. Он подчеркнул, что коррупция рассматривается как одна из угроз безопасности Российской Федерации. Преодолеть коррупцию возможно только при взаимодействии гражданского общества, органов государственной власти, правоохранительных органов.

Беседа, приуроченная Международному дню борьбы с коррупцией, получилась полезной и информативной.

Источник: Администрация