Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Лекция в рамках просветительской акции «Достижения России»

Опубликовано: 04.12.2023

4 декабря в актовом зале состоялась лекция «Республика Татарстан-территория возможностей» для студентов 1 курса в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание. Лекторий. Мероприятия стали частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.

Лекцию провела директор училища Данилова Марина Викторовна. Она рассказала о достижениях Республики Татарстан в области промышленности, науки, культуры, образования  и др.

Благодаря выгодному географическому положению республика обладает мощной сырьевой базой и широкой инфраструктурной сетью. Вследствие такой высокой концентрации ресурсов Татарстан является крупнейшим транспортным узлом и имеет высокую экономическую активность. Марина Викторовна отметила, что благоприятный инвестиционный климат в республике стимулирует экономический рост и способствует увеличению валового регионального продукта.

Люди — это главная ценность. На данный момент в Республике проживает около 4 миллионов человек 173 национальностей. Русские и татары составляют две крупнейшие группы.

Татарстан славится своими современными спортивными объектами и цифровыми площадками, такими как самый молодой город России Иннополис и ИТ-парк им. Башира Рамеева. Татарстан и Казань становятся площадкой для проведения крупнейших событий в России: Чемпионата мира по футболу, Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum, Международного мультиспортивного турнира «Игры будушего».

Лекция прошла интересно и познавательно, после лекции студенты приняли участие в онлайн-опросе, который был доступен через QR-код.

Источник: Администрация