Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

"Учителями славится Россия, приносят славу ей ученики"!

Опубликовано: 25.05.2023

Наше училище знают и ценят в городе, юго-восточном регионе! Уважают в республике и стране! И поверьте это не случайно. Наши выпускники трудятся в самых отдаленных уголках нашей страны и за ее пределами. Мы гордимся своими выпускниками, которые с достоинством несут знамя выпускника училища!

Сегодня мы хотим рассказать о выпускнике училища Парфирьеве Юрие Анатольевиче (1994 год – медбрат, 1997 – фельдшер). Его профессиональная биография богатая: фельдшер, врач-педиатр, врач-реабилитолог, врач общей практики. А сегодня Юрий Анатольевич – специалист по учебно-методической работе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Института анатомии и морфологии им. академика Ю.А.Лопухина ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России, врач, специалист по тактической военно-полевой медицине и медицине катастроф.

Накануне встречи с выпускниками Юрий Анатольевич обратился с пожеланиями в адрес нашего коллектива:

«Держать такую же высокую планку подготовки специалистов среднего звена, потому что от этого зависит качество помощи людям и врачу, с которым работаешь. Потому что даже умнейший врач без медсестры или без фельдшера, как человек без рук. Творческих успехов! Моим учителям – большой привет!»

Источник: Администрация