Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Не стареют душой ветераны!

Опубликовано: 19.05.2023

В рамках Года педагога и наставника в Республике Татарстан 19 мая в актовом зале ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» состоялась защита студенческих исследовательских проектов «Не стареют душой ветераны!».

Студенты СД-13 группы Храмова Кира и Сергеев Андрей представили конкурсную работу о преподавателе истории и основ философии Богачук Вере Борисовне, которая вот 43 года работает в училище.

Константин Дмитриевич Ушинский сказал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». И одна из счастливых дорог Веры Борисовны – это та, по которой она пришла в педагогику, в училище.  В далеком 1980 году Анатолий Павлович Вязьмин, директор училища, увидел в ней большой потенциал  и сильный характер. В течение всей своей педагогической деятельности Вера Борисовна отдает частицу своей души, свои знания и опыт студентам, ее вклад в дело подготовки будущих медиков огромный!

Наши участники выступили на высоком уровне, они эмоционально и тепло рассказали о нашем уважаемом ветеране педагогического труда Вере Борисовне, сопровождая свой рассказ и слайдами, и видео, и музыкальными заставками. Выступление Киры и Андрея произвело на членов жюри и зрителей большое впечатление. В итоге – они были награждены дипломом 2 степени! Поздравляем, молодцы!

На земле есть профессия, без которой не могло и не может обойтись общество – это  профессия Учитель. Мы низко кланяемся всем учителям! Большое вам спасибо за ваш труд и терпение.

Источник: Администрация