Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов

Из жизни училища

Обучающий семинар в ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ»

Опубликовано: 18.05.2023

18 мая в ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» состоялся научно-практический семинар для средних медицинских работников на тему «Школа пациента, как инструмент улучшения качества медицинской помощи».

В семинаре приняли участие руководители практического здравоохранения, главные медицинские сестры, старшие фельдшера организационно-методических кабинетов, фельдшера ФАП ГАУЗ «Азнакаевская ЦРБ», ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ», ГАУЗ «Уруссинская ЦРБ», директор ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище им.А.П. Вязьмина» М.В.Данилова, а также медицинские работники Бавлинской районной больницы.

В онлайн-формате выступили специалисты ГАУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ РТ» об организации школ здоровья, о сахарном диабете, о правильном питании при сердечно-сосудистых заболеваниях.

В рамках программы семинара был заслушан доклад преподавателя ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище им. А.П.Вязьмина» Ю.В. Нафиковой об организации школы здоровья с бронхиальной астмой. Своим опытом работы Школ здоровья в лечебных учреждениях Бавлинского района поделились врачи поликлиники Бавлинской районной больницы Л.М. Кашафутдинова, Р.Р. Валеев и старший фельдшер Г.Р. Гимаева.

Обучающий семинар прошел в деловой обстановке, участники семинара получили большой объем полезной информации для дальнейшей работы.

Источник: Администрация