• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Визитная карточка

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов
У нас учат: 16 педагогов

Из жизни училища

Коллектив Бугульминского медицинского училиша глубоко скорбит

Опубликовано: 30.01.2023

29 января на 54-ом году оборвалась жизнь министра здравоохранения Республики Татарстан Марата Наилевича Садыкова.

Марат Наилевич родился 27 января 1970 года в Буинске в семье заместителя главврача Буинской ЦРБ Наиля Садыкова. В 1993 году он окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия», затем обучался в клинической ординатуре ГИДУВа на кафедре поликлинической педиатрии и остался работать в должности ассистента.

В 1996 году Марат Садыков был назначен на должность заместителя главного врача 18-й горбольницы, а спустя 3 года защитил кандидатскую диссертацию по организации здравоохранения. В 2000 году он возглавил Казанский онкодиспансер, а спустя 8 лет городскую клиническую больницу №7. В 2009 году Садыков стал депутатом Государственного Совета Республики Татарстан и до 2018-го работал в комитете Госсовета по социальной политике и комиссии по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения.

В 2013 году, перед Универсиадой 2013, была завершена реконструкция 7-й горбольницы. Под руководством Марата Садыкова рядовая казанская клиника превратилась в отлично оснащенную многопрофильную больницу скорой помощи, имеющую несколько уникальных отделений, был построен новый 10-этажный корпус для оказания экстренной медицинской помощи, городской центр аллергологии и иммунологии, роддом.

В феврале 2018 года Указом Президента Республики Татарстан Марат Садыков назначен на пост министра здравоохранения Республики Татарстан.

За время его работы в здравоохранении Татарстана произошел динамичный рост.
Марат Наилевич совершенствовал качество и доступность медицинской помощи. В Республике успешно реализовывались Национальные проекты, удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, улучшить демографические показатели. На время его работы выдались тяжелые годы борьбы с новой коронавирусной инфекцией.  При нём успешно выполнялись программы по привлечению кадров в отрасль, улучшалась медицинская помощь на селе – открывались ФАПы и врачебные амбулатории.  

Марат Наилевич большое внимание уделял подготовке медицинских кадров для здравоохранения республики, развитию непрерывного профессионального медицинского образования. Для решения вопросов кадрового обеспечения под его руководством внедрялись федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», совершенствовалась целевая подготовка средних медицинских кадров.

За заслуги в области здравоохранения Марат Наилевич был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», медалью «За доблестный труд», был удостоен почетного звания «Заслуженный врач РТ», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высокий профессионализм и замечательные человеческие качества Марата Наилевича всегда заслуживали глубочайшего уважения коллег и пациентов, его жизненный путь – пример преданности профессии и любви к людям.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище имени А.П.Вязьмина» глубоко скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Марате Наилевиче навсегда сохранится в наших сердцах.


Источник: Администрация

К списку новостей