• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Визитная карточка

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bug.mk@tatar.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов
У нас учат: 16 педагогов

Из жизни училища

Спаси себя и свое окружение

Опубликовано: 06.04.2022

6 апреля в актовом зале училища состоялся конкурс по дисциплине «Основы профилактики» среди студентов 3 курса по специальности «Сестринское дело». Организаторами конкурса были преподаватель Казанова Татьяна Викторовна и волонтеры-медики. Выполнение заданий оценивало компетентное жюри под руководством директора училища Даниловой Марины Викторовны.

Роль медицинской сестры в формировании здорового образа жизни и профилактики заболеваний огромна в любой сфере здравоохранения. Конкурс «Спаси себя и свое окружение» был направлен на углубление знаний и формирование умений в области проведения профилактических мероприятий.

Программа конкурса включала различные задания, которые выполняли участники и болельщики трех команд СД-31, СД-32, СД-33 групп. Участники и болельщики активно участвовали в блиц-опросах «Водопад вопросов», «Знатоки инфекционной безопасности», «Диагностический поиск, «Терминологический конкурс», «Угадай с доктором Хаусом». Конкурс «Действуй правильно и грамотно» показал уровень подготовки студентов по организации самоухода и обслуживанию пациента в домашних условиях. Интересным было домашнее задание – изготовление профилактических буклетов и их защита.

В целом, конкурс прошел в деловой и дружественной обстановке, участники показали хорошую теоретическую и практическую подготовку.

Спасибо организаторам конкурса Казановой Т.В., волонтерам-медикам во главе с Аветисян А. Желаем не останавливаться на достигнутом, новых успехов!


Источник: Администрация

К списку новостей