Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"
Визитная карточка
Адрес: | 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72 |
Телефон: | +7(855)-944-34-94 |
E-Mail: | bug.mk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство здравоохранения Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина» |
Руководитель: | Данилова Марина Викторовна |
Год основания учреждения: | 1935 |
У нас учатся: | 410 студентов |
У нас учат: | 16 педагогов |
Из жизни училища
Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года и Дню Знаний
Опубликовано: 01.09.20211 сентября 2021 года ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище имени А.П.Вязьмина» гостеприимно распахнуло свои двери для первокурсников и студентов переходных групп: на торжественной линейке с напутственными словами выступили руководители училища - Кузнецова Минзифа Мукатдисовна, Данилова Марина Викторовна, отличникам учебы и активистам были вручены грамоты за успехи в прошедшем учебном году.
Первокурсники познакомились с классными руководителями. Ведущие линейки – наши волонтеры Анаит Аветисян и Мухаметшин Салават – тепло приветствовали первокурсников, которые с большим желанием завязали ленточки желаний на деревьях. 106 студентов – будущие медицинские сестры, фельдшера, акушерки – поступили к нам учиться, и этот день станет для них первым шагом к будущей профессии. А студенты старших курсов передали им эстафету – учиться на 4 и 5, быть активными, продолжать традиции училища.
Этот день всегда по-своему волнителен и хорош: студенты радостно приветствуют друзей и одногруппников после летних каникул. Но есть те, для кого этот праздник отмечен особой грустью. Это студенты выпускных групп. Во время линейки в адрес выпускников прозвучали пожелания - не терять бодрости духа, а также - удачи и успехов в новом учебном году.
Источник: Администрация
К списку новостей