• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Визитная карточка

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bug.mk@tatar.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов
У нас учат: 16 педагогов

Из жизни училища

11 февраля – Всемирный день больного

Опубликовано: 11.02.2019

11 февраля – Всемирный день больного

Ежегодно 11 февраля проводится Всемирный день больного, основная цель которого - привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные во всем мире.

Студенты Бугульминского медицинского училища провели акцию в рамках Всемирного дня больного. Волонтерами-участниками акции проведена беседа с пациентами по Скандинавской ходьбе по профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Чтобы Всемирный день больного подтвердил свою необходимость, важно всем вместе принимать следующие меры:

• Во-первых, ограничить употребление вредных синтетических продуктов, - таких, как например, чипсы, кока-кола, спрэд с пальмовым маслом в составе и пр. Покупая что – либо, обязательно смотрите перечень ингредиентов на упаковке.

• Во-вторых, ешьте в меру – переедание ни к чему.

• В-третьих, ведите активный образ жизни.

• И, наконец, в-четвертых, поменьше поддавайтесь стрессовым ситуациям, ведь, как известно, все болезни от нервов.

• Ну, и любите эту жизнь: небо над головой, солнце, заглядывающее в ваше окно, цветы у дома, окружающих людей. Отрицательные эмоции убивают – это давно доказано учеными.

А сегодня, надеемся, вы будете проявлять внимание, уважение и сострадание к страждущим. Природа сотворила нас именно такими: чуткими, милосердными, одним словом – человечными…


Источник: Администрация

К списку новостей