• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина"

Визитная карточка

Адрес: 423234, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Бугульма, улица Калинина, дом. 72
Телефон: +7(855)-944-34-94
E-Mail: bugmeduch@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Бугульминский медицинский колледж имени А.П. Вязьмина»
Руководитель: Данилова Марина Викторовна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 410 студентов
У нас учат: 16 педагогов

Из жизни училища

Волонтеры-медики

Опубликовано: 02.04.2018

 «Волонтеры-медики»

История Движения началась в 2012 году с гражданского проекта «Волонтеры Склифа» в НИИ СП имени Склифосовского. В 2013 году после послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации: «Нам нужно возрождать традиции милосердия. Предлагаю организовать в России широкое движение добровольцев, готовых работать в системе здравоохранения, оказывать посильную помощь», проект «Волонтеры Склифа» получил поддержку и был преобразован в общественное объединение «Волонтеры-медики».  Направлениями деятельности являются: помощь медицинскому персоналу; санитарно-профилактическое просвещение населения; профориентация школьников в медицину; помощь в медицинском обеспечении спортивных и массовых мероприятий; популяризация кадрового донорства; здоровый образ жизни.

На сегодняшний день: 5 образовательных курсов, 2 всероссийских форума, 5 всероссийских акций, 3 специальных проекта, 6 федеральных направлений, 230 медицинских организаций, 120 образовательных организаций, 70 субъектов РФ, 13000 волонтеров работают и развиваются по данному Движению. 2 апреля наши студенты тоже присоединились к Всероссийскому движению «Волонтёры-медики». Координаторами движения стали Ксения Терентьева – 101 гр., Шабалин Алексей – 201 гр., и Аделя Вафина – 32 гр.

Надо отметить, что по всем вышеперечисленным направлениям наши студенты и преподаватели проводили и проводят определенную работу. Наши студенты ежегодно участвуют в профориентационной работе с учащимися школ города и юго-востока республики. Также в течение 3 лет мы проводим акцию со студентами и населением «Берегите сердце», «Внимание, туберкулез». Во время практических занятий мы помогаем медицинским работникам проводить различные акции. В планах наших – начать работу со школьниками младших классов по пропаганде здорового образа жизни.

 

Таким образом, волонтерская работа нашего студенческого коллектива заключается не только в том, что мы помогаем пожилым одиноким людям, но и работаем по вышеперечисленным направлениям. Хочется всем пожелать активности, инициативы в этом благородном деле.


Источник: Администрация

К списку новостей