Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Зимние забавы "Проделки Бабы Яги"

Опубликовано: 25.01.2016

Зимний спортивный праздник для старших дошкольников «Проделки Бабы- Яги!»

Чудесное, волшебное время года- зима! Во время проведения зимних спортивных праздников на открытом воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Физические упражнения на воздухе оказывают закаливающее воздействие на детский организм, что повышает его устойчивость к заболеваниям, увеличивает двигательную активность детей, способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств.

Сегодня в старших группах нашего детского сада прошёл зимний спортивный праздник «Проделки Бабы - Яги». Ребята научили Бабу-Ягу делать зарядку, слепили вместе с ней сказочного Снеговика. Между старшей и подготовительной группой были проведены игры-эстафеты «Попади в воротики», «Кто быстрее перевезёт снежки», «Ледяные пещеры», «Попади в цель», «Найди подарки». В ходе выполнения всех заданий ребята отыскали смерть Кощея и вылечили Бабу- Ягу от злости. В благодарность за доброту, Яга вместе с детьми отправилась по лабиринтам на поиски подарков. Не смотря на мороз, дети получили массу ярких впечатлений и делились своим теплом друг с другом!

Фотографии с развлечения можно посмотреть в галерее.