Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Родительское собрание в старшей группе

Опубликовано: 19.09.2015

Родительское собрание в старшей группе.

В пятницу, 4 сентября, в старшей группе «Солнечные зайчики» было проведено родительское собрание.

Воспитатель Репьёва Анна Николаевна рассказала родителям о возрастных особенностях детей 5-6 лет, о целях и задачах на учебный год. Познакомила родителей с учебно- методическим комплектом(УМК), национально-региональным компонентом(НРК), которые будут изучать дети в новом учебном году.  Родителям показали анимационный сюжет по ПДД на татарском языке, что вызвало у них большой интерес к изучению языка детьми.

Воспитатель Павлюшкина Людмила Валерьевна рассказала родителям об использовании инновационных технологий .Были показаны видео мимио игр с детьми. Затем Людмила Валерьевна предложила поиграть и родителям. Родители с азартом выполняли задания и делились своими знаниями.

В конце собрания воспитатели объявили конкурс поделок и рисунков по ПДД.

Собрание прошло в дружеской обстановке. Родителями было принято решение приобрести для занятий с детьми рабочие тетради:

·        Рабочая тетрадь «От А до Я» для детей 5-6 лет. Е.В. Колесникова.