Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

День семьи

Опубликовано: 15.05.2015

Сегодня в средней группе «Солнечные зайчики» был проведён «День семьи». Рассказывая о значении семьи в жизни каждого ребёнка, прививая уважение к семейным ценностям, воспитатели и родители, как проводники, учат их ценить жизнь и семью, любовь и нежное отношение к родным, что позволяет вырастить детей полноценными и счастливыми.

У каждой семьи есть свои традиции, такие как «Празднование дня рождения», которое не только приносит радость, подарки и угощение, но и подчёркивает важность каждого члена семьи. А также еженедельные походы к бабушкам и дедушкам, сказки на ночь, поцелуи перед сном, походы в кино и цирк, совместные прогулки и многое другое – всё это приносит счастье детям. Сегодня дети поделились своими семейными традициями, обо всём рассказывали с восторгом, делясь самыми яркими впечатлениями. Надолго приковало детское внимание просматривание семейных альбомов, где каждый ребёнок старался познакомить со своей семьёй. Ведь семейный альбом- это большая ценность, дарящая радость воспоминаний.

В каждой семье должно быть интересно! Дом должен давать пищу детскому воображению и чувствам. Им хочется участвовать в каких-то делах, праздниках, радостных волнениях. Так давайте же мы, родители, не будем лениться доставлять радость нашим детям, давайте сделаем их жизнь интереснее и насыщеннее! Всё в наших силах, главное –захотеть!