Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Голубь Мира

Опубликовано: 05.05.2015

«ГОЛУБЬ МИРА»

Воспитатели  рассказали детям о голубях, о том, как люди научились использовать в своих целях одну интересную особенность поведения голубей — птицы всегда возвращаются в свой дом самым коротким путем. А значит, с их помощью можно передавать различные послания. А во времена второй Мировой войны, эта связь была одним из важнейших ресурсов. О том, что голубей, которые вместе с людьми принимали участие в войнах, награждали медалями. Всего награды получили 32 голубя.

Малыши группы «Озорные бабочки» приняли участие в цикле мероприятий , посвященных 70 - летию Победы. Совместно с педагогами обводили, вырезали и клеили ладошки. В результате получился «Голубь Мира!». Родители тоже приняли активное участие в этой акции. Вырезали из бумаги свою ладонь, и написали на ней свои мысли о войне и мире, или просто поздравления и пожелания ветеранам, и прикрепили к  «Голубю Мира».