Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Все новости детского сада

Творческий отчёт «Актуальные проблемы информационно-компьютерной грамотности педагогов ДОУ»

Опубликовано: 03.04.2015

Из доклада заведующего ДОУ Мигачёвой Евгении Михайловны: "В настоящее время в системе дошкольного образования происходят значительные перемены. Успех этих перемен связан с обновлением научной, методической и материальной базы обучения и воспитания. Одним из важнейших условий обновления является использование новых информационных технологий.

Задачи ДОУ: повышение компьютерной грамотности педагогов, освоение ими работы с программными образовательными комплексами, ресурсами глобальной компьютерной сети Интернет для того, чтобы в перспективе каждый из них мог использовать современные компьютерные технологии для подготовки и проведения занятий с детьми на качественно новом уровне.

Наиболее эффективные формы организации работы с компьютером в нашем детском саду – это подбор иллюстрированного материала к совместной образовательной деятельности, оформление стендов, групп, кабинетов.

Использование ИКТ в работе с детьми служит повышению их познавательной мотивации. Родители, отмечая интерес детей, стали активнее принимать участие в индивидуальных и групповых проектах. А педагоги получили возможность профессионального общения в широкой аудитории пользователей сети Интернет, что отразилось на их социальном статусе.

Вашему вниманию предоставляется мультимедийная презентация о нашем детском саде »

Презентация ДОУ.ppt

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАММОТНОСТИ ПЕДАГОГОВ ДОУ»

ПРОГРАММА   ПРОВЕДЕНИЯ  ТВОРЧЕСКОГО  ОТЧЕТА
Дата проведения: 3 апреля 2015 года
Место проведения: МБДОУ
Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида «Ягодка» Бугульминского муниципального района РТ

08.30-09.00

Встреча участников творческого отчета

09.00-09.10

«Мы рады видеть вас…»

Приветствие участников творческого отчета

09.10-09.25

«Использование ИКТ для формирования открытого информационного пространства»

Выступление из опыта работы Малобугульминского ДОУ

Заведующая ДОУ   Мигачева Е.М

09.25-09.55

«Удивительный мир. Использование интерактивных технологий Mimioа дошкольном учреждении»

Выступление из опыта работы

Воспитатель Малобугульминского ДОУ

Репьева А.Н.

09.55-10.35

«Спасем планету»

Интегрированное  видеозанятие в подготовительной группе

Воспитатель Зыкова С.И.

10.35-11.00.

«Один день из жизни детского сада»

Видеоролик,

Учебно-вспомогательный персонал Скарлыгина М.Н., Шайдуллина Н.Л.

11.00.-10.30

«Чайная церемония «