Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Вечер памяти «Памяти павшим будьте достойны»

Опубликовано: 08.04.2015

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННА ВОЙНА - самая крупная война в истории человечества. Слово «великий» означает, очень большой, громадный, огромный. В самом деле, война захватила огромную часть территории нашей страны, в ней участвовали десятки миллионов людей, она длилась долгих четыре года, а победа в ней потребовала от нашего народа громадного напряжения всех физических и духовных сил.

В этом 2015 году исполняется 70 лет Великой Победе во Второй мировой войне. Называется она «Великая Победа» потому, что это победа здравомыслящих людей в самой ужасной мировой войне в истории человечества, которую ему навязал фашизм.

Сегодня в средней группе «Солнечные зайчики»  был проведён Вечер памяти «Памяти павшим будьте достойны», на котором дети рассказывали стихи о победе, рисовали рисунки.  Цель данного мероприятия:  расширять знания о мире, о борьбе за мир, развивать речь, мышление, воспитывать чувство дружбы и единения народов в борьбе за мир.

Видио " Князева Елизавета читает стихотворение про войну" Лиза .AVI