Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Опубликовано: 06.02.2015

Существуют правила поведения, которые неукоснительно должны выполнять дети, от которых зависит их здоровье и безопасность. Проблема безопасного поведения ребенка в настоящее время как никогда актуальна. Поэтому, перед ДОУ возникло противоречие между представлениями ребенка о безопасности жизнедеятельности и эффективностью используемых форм и методов, направленной на умение применить свой опыт в различных ситуациях.

Со 2 по 6 февраля в средней группе «Солнечные зайчики» была объявлена неделя безопасности.Целью недели стало: познакомить детей с улицей, её особенностями, закрепить правила поведения на улице: быть внимательным, идти только по тротуару, переходить улицу в установленном месте;расширить знания детей о видах транспорта, закрепить правила дорожного движения; развивать мышление, сообразительность; учить правильному поведению в лесу и дома. Совместно с детьми были созданы макеты по ПДД и пожарной безопасности. Родители в течение тематической недели рисовали рисунки и готовили поделки. Рисунки и макет вы можете просмотреть в галерее.

МакетJPG

Фоторепортаж: