Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Малобугульминский детский сад общеразвивающего вида "Ягодка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, д. 3
Телефон: +7(855)-945-17-85
E-Mail: malbugdou@mail.ru
Короткое название: Малобугульминский детский сад
Руководитель: Акимова Алёна Михайловна

Родительская плата. Компенсация. Льготы. Условия и формы оплаты.

Телефоны "горячей линии" по вопросам, связанным с повышением родительской платы за детский сад:  6-52-64, 5-00-79.

Размер родительской платы в 2022 году. Постановление Кабинета министров Республики Татарстан от 22.09.2021г. № 894

Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги по присмотру и уходу за детьми

Размер родительской платы на 2022 год

от 2-х мес. до 3-х лет:                                 3265 (1168 абон.плата + 2097 питание)

от 3-х лет до прекращ.образ.отнош.:         3517 (875 абон.плата + 2642 питание)

многодетные

от 2-х мес. до 3-х лет:                                 1632 (583 абон.плата + 1049 питание)

от 3-х лет до прекращ.образ.отнош.:         1759 (438 абон.плата + 1321 питание)

КАК ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТУ НА РОДИТЕЛЬСКУЮ ПЛАТУ В БУГУЛЬМЕ

Размер компенсации зависит от разных факторов, но основным является кол-во несовершеннолетних детей в семье. Получать выплату может только один из родителей (представителей)

Количество детей

Размер компенсации

3-й ребенок и последующие дети

50-процентная компенсация предоставляется следующим категориям граждан:

• инвалидам

• ликвидаторам аварии на ЧАЭС

• проходящим службу в армии по призыву

• Уточнить размер и наличие региональных компенсаций можно, обратившись в социальную службу, образовательные учреждения или администрацию.

Если доход семьи составляет менее 10 000 рублей на одного члена семьи, и ребенок  (3-7 лет) посещает 10,5-часовую группу в детском саду, в соответствии с Законом  "Об образовании в РФ", компенсация составит 314,4 рубля. Вдобавок к этому осуществляется республиканская компенсация в размере 932,4 рублей.

Общая компенсация составит 1246,8 рублей

Необходимые документы:

• паспорт

• свидетельство о рождении ребенка

• справка о составе семьи (если в семье более 1-го ребенка)

• квитанция, подтверждающая оплату детского сада

Сроки оказания услуги

10 дней - срок рассмотрения заявления

Куда обращаться

Отделы социальной защиты населения — список

Полезные сервисы:

Все детские пособия и выплаты